ঢাকা   রোববার ১১ মে ২০২৫, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২

অভিনব কায়দায় সব ছিনিয়ে নেয় তারা, আছে সাংকেতিক ভাষাও!

অভিনব কায়দায় সব ছিনিয়ে নেয় তারা, আছে সাংকেতিক ভাষাও!

মিরপুরে সংঘবদ্ধ ছিনতাইকারী চক্রের তিন সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এসময় তাদের কাছ থেকে তিনটি ছুরি উদ্ধার করা হয়। গ্রেফতার তিন জন হলেন, এফ এম সাজ্জাদ হোসেন প্রকাশ সাগর (৩৮), মো: ওয়াসিম আকরাম (৩৫) ও মো: জাহিদুল ইসলাম (৩০)।

আজ বৃহস্পতিবার বিকেলে মিরপুর মডেল থানার ৬০ ফিটের মনিপুর এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয় বলে জানান মিরপুর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মোহসীন।

তিনি জানান, গ্রেফতারকৃতরা বমি করে অভিনব উপায়ে সবকিছু ছিনিয়ে নিয়ে পালিয়ে যায়। গ্রেফতারকৃতরা সংঘবদ্ধ ছিনতাইকারী চক্রের সদস্য। সাগর এই দলের প্রধান। এই দলে সাতজন সদস্য রয়েছেন। তারা তিন ভাগে ভাগ হয়ে কাজ করে। প্রথমে তারা কোন বাসে উঠে। একজন টার্গেটের উপর বমি করে দেয়। তখন দুই, তিন সদস্য সেখানে হৈ চৈ শুরু করে জটলা তৈরি করে। সুযোগ বুঝে দুই সদস্য ভিড়ের মধ্যে থাকা মানুষের মোবাইল, মানিব্যাগ নিয়ে বাইরে অপেক্ষমান বাকি সদস্যকে দিয়ে দেয়। এরপর সবাই সুযোগ বুঝে পালিয়ে যায়। কাজের সুবিধার্তে তাদের নিজস্ব আছে। তারা টার্গেটকে ডাকে মামা নামে, পুলিশকে ডাকে লাতা নামে, এছাড়া দলনেতাকে মিস্ত্রী, সহযোগীকে তালবাজ কিংবা ঠেকো, গাড়িকে চাক্কা বলে। তারা নিজেদের গ্রুপের নাম দিয়েছে সেভেন স্টার। দলের সাত সদস্য সাত পৃথক জেলার বাসিন্দা। তারা তিন বছর ধরে একসাথে কাজ করলেও কেউই কারও বাসা চেনে না! ছিনতাইকৃত টাকা তারা তিন ভাগে ভাগ করে। একভাগ দলনেতা, একভাগ তাদের মামলা মোকাবেলার এবং এক ভাগ বাকি সদস্যদের। তাদের কেউ একজন গ্রেফতার হলে বাকি সদস্যরা জামিন করায়।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আজ বিকেলে ৬০ ফিটের মনিপুর এলাকা থেকে সাগর, ওয়াসিম এবং জাহিদকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতার সাগরের বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় ৬টি ও ওয়াসিমের বিরুদ্ধে ৫টি মামলা রয়েছে বলে জানান মিরপুর মডেল থানার ওসি।

শেয়ার বিজনেস24.কম