চট্টগ্রামে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত এক কিশোরসহ দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। আজ রোববার সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে প্রকাশিত ২৪ ঘণ্টার প্রতিবেদনে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়। মৃত দুজনই কিডনি ও যক্ষ্মা রোগসহ বিভিন্ন জটিলতায় ভুগছিলেন।
নিহতদের মধ্যে একজন হলেন পটিয়ার ১৪ বছরের কিশোর মো. এরশাদ, যিনি কিডনি রোগে আক্রান্ত ছিলেন এবং নিয়মিত ডায়ালাইসিস করাতেন। অন্যজন হলেন কর্ণফুলী উপজেলার শাহ মিরপুর এলাকার ৪৫ বছরের ইয়াছমিন আকতার, যিনি যক্ষ্মা এবং হৃদ্রোগে ভুগছিলেন। দুজনই শনিবার রাতে নগরের জেনারেল হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান।
সিভিল সার্জন জাহাঙ্গীর আলম জানান, শুক্রবার এরশাদের করোনা পজিটিভ শনাক্ত হওয়ার পর তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ইয়াছমিনের আগের অসুস্থতা তার শারীরিক পরিস্থিতি আরও জটিল করে তোলে।
এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রামে নতুন করে আরও ১২ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। ২৫৩ জনের নমুনা পরীক্ষা করে শহর এলাকায় ১১ জন এবং উপজেলায় একজন আক্রান্ত পাওয়া গেছে। এ নিয়ে চট্টগ্রামে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৭৪, এবং মৃত্যু হয়েছে ৪ জনের।
























