আজ মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় বিভাগের প্রায় ৫৬০ ক্রিকেটার বিসিবি কার্যালয়ের সামনে অবস্থান করেন। তাদের হাতে ছিল প্ল্যাকার্ডে লেখা, ‘ঢাকা লিগ বন্ধ কেন, ক্রিকেট বাঁচাও’, ‘সবাই মাঠে খেলতে চাই’, ‘৮৮০ জন ক্রিকেটারের ক্যারিয়ার কই’—যা লিগ বন্ধ থাকার কারণে তাদের হতাশা প্রকাশ করছিল।
প্রতিনিধি ক্রিকেটার ১০-১২ জন বিসিবি অফিসে প্রবেশ করে প্রধান নির্বাহী নিজামউদ্দিন চৌধুরী, সহসভাপতি নাজমুল আবেদীন ও পরিচালক ইফতেখার রহমানের কাছে চার দফা দাবি পেশ করেন। দাবিগুলোতে অন্তর্ভুক্ত ছিল—ঢাকা লিগের অপরিবর্তনীয় সূচি ঘোষণা, বিসিবি ও ক্লাবের দ্বন্দ্ব সমাধান, ক্রিকেটারদের ক্যারিয়ার ও আর্থিক নিশ্চয়তা, এবং সব দল অংশ না নিলে ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্ট আয়োজন। এছাড়া জাতীয় চ্যাম্পিয়নশিপে ম্যাচ ফি ও দৈনিক ভাতা বৃদ্ধির কথাও উল্লেখ করা হয়েছে।
ঢাকা লিগের অনিশ্চয়তার মধ্যেই লিগ আগামীকাল থেকে শুরু হওয়ার কথা থাকলেও, ২০ ক্লাবের মধ্যে ৮টি দল অংশ নেনি। ৪৩টি ক্লাব বিসিবির বর্তমান পরিচালনা পর্ষদকে ‘অবৈধ’ আখ্যা দিয়ে লিগে অংশ না নেয়ার ঘোষণা দিয়েছে। পরিস্থিতি বিবেচনায় ক্রিকেটাররা বলেছেন, সব দলকে নিয়ে লিগ আয়োজন সম্ভব না হলে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় বিভাগের ক্রিকেটারদের নিয়ে ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ আয়োজন করা হোক।
প্রথম বিভাগ ক্রিকেটারদের নেতা আসাদুজ্জামান বলেন, কোয়াব ক্রিকেটারদের স্বার্থ সংরক্ষণে অবদান রাখতে না পারায় হতাশা রয়েছে। তবে ক্রিকেটাররা দৃঢ়প্রতিজ্ঞ হয়ে নিজেদের দাবির পক্ষে অবস্থান নিয়েছেন।
























