ঢাকা   শুক্রবার ০৯ মে ২০২৫, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২

ফ্যাসিবাদ হটিয়েছি, নতুন করে মুসিবত আনতে নয় : হাসনাত আবদুল্লাহ

রাজনীতি

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১২:৩৮, ৯ মার্চ ২০২৫

ফ্যাসিবাদ হটিয়েছি, নতুন করে মুসিবত আনতে নয় : হাসনাত আবদুল্লাহ

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ বলেছেন, "আমরা আন্দোলনের মাধ্যমে ফ্যাসিবাদ তাড়িয়েছি, তবে তা মুসিবত ডেকে আনার জন্য নয়।" তিনি ৮ মার্চ (শনিবার) কুমিল্লার দেবিদ্বারে সাংবাদিকদের সম্মানে আয়োজিত দোয়া ও ইফতার মাহফিলে এসব কথা বলেন।

ফ্যাসিবাদবিরোধী অবস্থান অব্যাহত থাকবে

হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, "কিছু রাজনৈতিক দল দেশে নতুন করে অস্থিতিশীলতা তৈরির চেষ্টা করছে। তবে আমরা যেমনভাবে আগের ফ্যাসিবাদী শাসন উচ্ছেদ করেছি, ভবিষ্যতে কেউ যদি একই পথে হাঁটে, তাহলে তাদের বিরুদ্ধেও আমাদের অবস্থান কঠোর হবে।"

তিনি গণমাধ্যম কর্মীদের উদ্দেশে বলেন, "বাংলাদেশ এখন গণতান্ত্রিক উত্তরণের পথে। রাজনৈতিক প্রভাবমুক্ত সাংবাদিকতা এবং সংবাদ প্রকাশের স্বাধীনতা ইতিহাসে দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে। আপনাদের উচিত বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন করা, যাতে দেশ সংস্কারের ধারা অব্যাহত থাকে।"

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন অরাজনৈতিক প্ল্যাটফর্ম

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে হাসনাত আবদুল্লাহ স্পষ্ট করেন, "এটি একটি অরাজনৈতিক প্ল্যাটফর্ম, যা গণহত্যার বিচার ও ফ্যাসিবাদবিরোধী কার্যক্রম চালিয়ে যাবে।"

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতি বার্তা

আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর ভূমিকা নিয়ে তিনি বলেন, "৫ আগস্টের আগে আওয়ামী লীগ পুলিশ বাহিনীকে রাজনৈতিক স্বার্থে ব্যবহার করেছিল। আমি স্পষ্ট করে বলতে চাই, যারা মনে করেন, ফ্যাসিবাদ আবার ফিরে আসবে, তারা ভুল ভাবছেন। জনগণ যে ধরনের আইনশৃঙ্খলা চায়, সে অনুযায়ী কাজ করতে হবে, পুরনো মডেলে আর ফেরা যাবে না।"

আগামী নির্বাচনে এনসিপির পরিকল্পনা

৩০০ আসনে প্রার্থী দেওয়ার বিষয়ে এনসিপির পরিকল্পনা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, "দলের নিবন্ধন ও সাংগঠনিক বিস্তারই এখন আমাদের প্রধান লক্ষ্য।"

এ সময় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কুমিল্লা জেলার যুগ্ম আহ্বায়ক কাজী নাছির, ছাত্র প্রতিনিধি সাজেদুল রাশেদ রাফসান, খাইরুজ্জামান সবুজ, রাকিবুল ইসলাম হৃদয়, মাহমুদুল হাসান, তানভীর হাসান তুষার ও এনসিপির প্রতিনিধি শামীম কাউছারসহ বিভিন্ন গণমাধ্যম কর্মী উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার বিজনেস24.কম