মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের (এমটিবি) প্রয়াত স্পনসর সৈয়দ মনজুর এলাহীর মালিকানাধীন ৩০ লাখ ৬৩ হাজার ৬৩২টি শেয়ার তাঁর দুই নমিনির বিও হিসাবে সমান অনুপাতে হস্তান্তর করা হয়েছে। ফলে উভয় নমিনি পেয়েছেন ১৫ লাখ ৩১ হাজার ৮১৬টি করে শেয়ার।ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
কোম্পানির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, নমিনেশনের ভিত্তিতে প্রয়াত সৈয়দ মনজুর এলাহীর নামে থাকা শেয়ারগুলো তাঁর দুই নমিনির বিও হিসাবে স্থানান্তরের প্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়েছে। মোট শেয়ারের ৫০ শতাংশ করে দুই নমিনি পেয়েছেন।
হস্তান্তরের পর সৈয়দ মনজুর এলাহীর ছেলে সৈয়দ নাসিম মনজুরের বিও হিসাবে গেছে ১৫ লাখ ৩১ হাজার ৮১৬টি শেয়ার। তিনি মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের একজন পরিচালক।
অন্যদিকে তাঁর মেয়ে মুনিজে মনজুরও পেয়েছেন সমান সংখ্যক, অর্থাৎ ১৫ লাখ ৩১ হাজার ৮১৬টি শেয়ার। তিনি ব্যাংকটির একজন স্পনসর।
ডিএসইতে গত ২৫ আগস্ট ২০২৬ প্রকাশিত সংবাদের ধারাবাহিকতায় নমিনেশনের মাধ্যমে শেয়ারগুলোর মালিকানা হস্তান্তর সম্পন্ন হয়েছে বলে জানিয়েছে এমটিবি।
অর্থাৎ, প্রয়াত সৈয়দ মনজুর এলাহীর মালিকানায় থাকা মোট ৩০ লাখ ৬৩ হাজার ৬৩২টি শেয়ারের অর্ধেক করে দুই নমিনি সৈয়দ নাসিম মনজুর ও মুনিজে মনজুরের বিও হিসাবে স্থানান্তর করা হয়েছে।
























