
রাজধানীর জিগাতলায় কলেজছাত্র সামিউর রহমান হত্যার ঘটনায় রায়হান (১৮) নামের এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শনিবার দিবাগত রাতে হাজারীবাগ এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়।
রবিবার ঢাকা মহানগর পুলিশের ধানমন্ডি জোনের সহকারী কমিশনার শাহ মোস্তফা তারিকুজ্জামান এ তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, সিসিটিভি ফুটেজ ও স্থানীয় সোর্সের সহায়তায় রায়হানকে শনাক্ত করে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। যদিও এজাহারে তার নাম ছিল না, কিন্তু তদন্তে তার সংশ্লিষ্টতার প্রমাণ মেলে। বাকিদের ধরতেও অভিযান চলছে বলে জানান তিনি।
গত ১৬ মে সন্ধ্যায় জিগাতলা বাসস্ট্যান্ডের পাশে বন্ধুদের সঙ্গে আড্ডা দিচ্ছিলেন সামিউর রহমান (আলভি)। হঠাৎ ১৫-২০ জন দুর্বৃত্ত রড ও লাঠিসোঁটা নিয়ে হামলা চালায়। সামিউর দৌড়ে একটি গলির মধ্যে ঢুকলেও দুর্বৃত্তরা তাকে ছুরিকাঘাত করে পালিয়ে যায়। পরে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।
এ ঘটনায় সামিউরের বাবা মশিউর রহমান খান বাদী হয়ে হাজারীবাগ থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। পুলিশ প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে, পূর্বশত্রুতার জেরে এই হত্যাকাণ্ড ঘটেছে।
সামিউর ধানমন্ডির ডক্টর মালিকা বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের তৃতীয় বর্ষের ছাত্র ছিলেন। তিনি হাজারীবাগ বিডিআর গেট এলাকার বাসিন্দা। চার ভাইবোনের মধ্যে তিনি ছিলেন বড়। হত্যাকাণ্ডে শোকাহত পরিবার এখন বিচার প্রত্যাশা করছে।