ঢাকা   শুক্রবার ১০ অক্টোবর ২০২৫, ২৫ আশ্বিন ১৪৩২

সপ্তাহজুড়ে লেনদেনে শীর্ষে ১০ কোম্পানি

সপ্তাহজুড়ে লেনদেনে শীর্ষে ১০ কোম্পানি

বিদায়ী সপ্তাহে (০৫ আগস্ট-০৯ অক্টোবর) প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) সাপ্তাহিক লেনদেনের শীর্ষ তালিকার শীর্ষে উঠেছে সিভিও পেট্রোকেমিক্যাল। সপ্তাহজুড়ে কোম্পানিটির প্রতিদিন গড়ে শেয়ার লেনদেন হয়েছে ২১ কোটি ২৫ লাখ টাকার। যা ছিল ডিএসইর মোট লেনদেনের ৩.২৭ শতাংশ। ডিএসইর সাপ্তাহিক বাজার পর্যালোচনায় এ তথ্য জানা গেছে।

তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে সোনালী পেপার। সপ্তাহজুড়ে কোম্পানিটির প্রতিদিন গড়ে ১৯ কোটি ৪৪ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। যা ছিল ডিএসইর লেনদেনের ২.৯৬ শতাংশ।


লেনদেনের তৃতীয় স্থানে জায়গা করে নিয়েছে রূপালী লাইফ। সপ্তাহজুড়ে প্রতিদিন গড়ে কোম্পানিটির ১৮ কোটি ৯৪ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। যা ছিল ডিএসইর লেনদেনের ২.৮৮ শতাংশ।

এছাড়া, সাপ্তাহিক লেনদেনের শীর্ষ তালিকায় উঠে আসা অন্যান্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে প্রতিদিন গড়ে লেনদেন হয়েছে সাপোর্টের ১৭ কোটি ৬ লাখ টাকা, ওরিয়ন ইনফিউশনের ১৬ কোটি ৩৫ লাখ টাকা, প্রগতি ইন্স্যুরেন্সে ১৪ কোটি ৯৫ লাখ টাকা, প্রগতি লাইফের ১৪ কোটি ৬৯ লাখ টাকা, ডমিনেজ স্টিলের ১৪ কোটি ২২ লাখ টাকা, রবি আজিয়াটার ১৪ কোটি ১০ লাখ টাকা এবং খান ব্রাদার্স পিপি ব্যাগ ইন্ডাষ্ট্রিজের ১৩ কোটি ৭৪ লাখ টাকার।